Maestros Participantes por Escuela, Distrito, Nivel y Materia

Nombre de la
Universidad

Distrito Escolar

 Escuelas Elementales Impactadas

 Maestros Impactados

 Escuelas Intermedias
Impactadas

 Maestros Impactados

 

 

 

Ciencias

Matemáticas

 

Ciencias

Matemáticas

Universidad del Este (UNE)

Humacao

Pepita López

 

Charito Agosto Sanabria
Ramón Álvarez Coss

 

 

 

Rosa M. Rosario de León

 

Awilda Rivera Avilés
Eileen Barreto

Rosa M. Rosario de León

Saraí González Rodríguez

Gladys Pinto Lugo

Antonia Sáez Torres

 

Ángel Cruz Cuadrado

 

 

 

Antonio A. Roig

Maribel Luyando Santana

 

 

 

 

Avelino Peña

Mayra Borges Maldonado

Alma D. Curet Enriquez

 

 

 

Luciano Ríos

 

Glenn A. Padilla Rodríguez

Luciano Ríos

 

María del C. Rosado Santiago

Lidia Fiol de Scarano

María de L. Ortiz Maldonado

 

 

 

 

 

 

 

Juan Ponce de León

 

Damaris De Jesús Lazú

 

 

 

Agapito López Flores

Iris B. López Peña

Loida Diaz Espinosa

 

 

 

Carlos Rivera Ufret

Juanita Montañez Serrano
Mary L. Sanabria Morales

 

Damaris Rivera Martínez

José Toro Ríos

Marisa Roque Leal

Johanna Márquez Rodríguez

José Toro Ríos

Myrna D. García Rojas

 

Colegio San Benito

Melinda Tabales Rosado
Aileen Delgado Rivera

 

Colegio San Benito

Ayleen S. Rodríguez Cordero
Nyurka Castro Marrero

Mildred A. Rivera Nieves

Eastern Bilingual School

María I. Fuentes
Sylvia Marrero Lugo
Glorines Romero

 

 

 

 

Yabucoa

Andrés Sandín

 

 

 

 

Sonia Delgado Díaz

Andrés Soto

 

Iris M. Avilés Sánchez

 

 

 

Jaime C. Rodríguez

Gloribel Vázquez Rodríguez

Damaris Torres

 

 

 

Catalina Morales

 

Elizabeth Gómez Vázquez

 

 

 

Rosa Sánchez Vargas

Zaida Cortes Ortiz

 

 

 

 

Marcos Sánchez

Nilda Ortiz
Alberto Martínez Sustache

 

 

 

 

Cristóbal del Campo

 

Luz S. Báez Acosta
Nancy Fontanez Otero

 

Aixa G. Bonilla Defendini

Flora Rivera Arroyo

 

 

 

Rosa Costa Valdivieso

 

Fernando Rivera Galarza

Universidad del Este (UNE)

Las Piedras

Francisco Torres

Elvira Santos Aponte

 

 

 

 

Braulio Ayala

 

Johanna Cruz Velázquez

 

 

 

La Fermina

Johanna Suarez Nieves

Alice Navedo López

 

 

 

Matías Rivera

Madeline Torres Vázquez

 

 

 

 

José de Diego

Luz M. Martínez Cruz

 

 

 

 

 

 

 

Juan de Dios López

 

Yira Carrasquillo Collazo

 

 

 

Leoncio Meléndez

Nancy L. Mojica Vega
Ingrid Ortiz Reyes
Suttner Rivera García
Maribel Rivera Santana
Mirma J. Berríos Figueroa

 

 

 

 

Fernando Roig y Anexo

Miriam Rodríguez Martínez

 

 

 

 

Santiago Torres

 

Wanda Moyett Rodríguez
Ricardo Rivera Serrano

Academia Cristiana Cohelet

 

 

 

Julio Osorio Torres

 

Maita Luca Military Academy

Celines Chamorro
Connie Castro Colon
Brenda Ortiz Torres

Luis M. Velázquez Velázquez

Maita Luca Military Academy

Wanda I. López Velázquez

 

Colegio Mi Cuido y Educación

 

María I. Soto Lozada

 

 

 

 

Juncos

Pedro Rivera Molina

 

Carmen L. Hernández Rosa

Pedro Rivera Molina

Joyliz González Soto

Lisette Rodríguez Alicea

Clara Maldonado Aramburu

Margarita Pabón Rodríguez
Myrna Rivera Dávila

Sonia M. Hernández Clemente

Clara Maldonado Aramburu

 

Ivonne Noble Torres

 

 

 

José A. López Castro

 

Magali Calo Benítez
María del C. Montañez
Abigail Ortiz
Lisandra Pagán
Katherine Pérez  Pérez

Naguabo

 

 

 

Fidelina Meléndez

Dianabell Castro Simmons
Damaris Cruz Andreu

Héctor Feliciano Jiménez
Amalyn Morales

Maunabo

 

 

 

S.U. Manuel Ortiz Suya

 

Ramón L. Soto Meléndez

 

 

 

Higinio Figueroa Villegas

 

Mileida Guilfu

 

 

 

 

 

 

 

Patillas

Joaquín R. Parrilla

Violeta Mariani Guevara

Nilda Pagan Rivera

Joaquín R. Parrilla

Dalila Morelles Rivera

 

María M. Ortiz

 

Gabriel Muñiz González

 

 

 

Total Escuelas Impactadas

 

23

21

 

20

23