EMPLEO CONTACTO MAPA DONAR
Oferta Académica

 

 
Centro Universitario de Barceloneta
Conoce a UNE  
Centros Universitarios  
Centro Universitario Barceloneta        
 

 

Únete a la experiencia y Calidad en Servicio que te ofrece la Universidad del Este, Centro Universitario de Barceloneta.

Enfocados en el mejoramiento continuo en el aprendizaje, la enseñanza, servicios de apoyo, el asesoramiento, la investigación puertorriqueña estamos comprometidos con el desarrollo integral de nuestros estudiante.

El currículo se complementa con actividades culturales y comunitarias que apoya el desarrollo de los futuros lideres de nuestro país.

  La combinación de facultad experimentada, técnicas de enseñanzas actuales y prácticas hacen del proceso de enseñanza una experiencia única.

  Contactos
 

 

Teléfono 787-884-4414
Fax 854-3612

Lcda. Griselda Correa Escobar, Directora.
gcorrea@suagm.edu
Ext. 1451

Dr. José R. Cintrón Cabrera, Director Asociado.
ue_jcintron@suagm.edu
Ext. 1450

Zaida Rodríguez, Secretaria.
ue_zrodrigu@suagm.edu
Ext. 1450

Mariel Camacho, Consejera.
macamacho@suagm.edu
Ext. 1452

Wanda I. Rosario Rivera, Coordinadora de Asuntos Académicos.
wrosario@suagm.edu
Ext. 1453

Jose E. Mercado Gonzalez, Coordinador del Programa Graduado
jmercado48@suagm.edu
Ext. 1450

Vanessa Ruiz, Coordinadora de Servicios Integrados.
Programas Técnicos
vruiz @suagm.edu
Ext. 1454

Jacqueline Sierra, Oficial de Admisiones y Asistencia Económica.
jsierra@suagm.edu
Ext. 1455

Yadira Santiago, Coordinadora de Servicios Integrados.
ysantiago@suagm.edu
Ext. 1456

Lidice Valentín , Oficial de Programa AHORA.
lvalentin@suagm.edu
Ext. 1457

Madeline Adorno Santiago, Coordinadora de Servicios Integrados.
Programa Ahora.
ue_ madorno@suagm.edu
Ext. 1458

Dr. José Martínez, Coordinador de Programas Graduados
josemartinez@suagm.edu
Ext. 1473

Rosa Fontán, Bibliotecaria.
ue_ rfontan@suagm.edu
Ext. 1459

Antonio Santa, Técnico Laboratorio Computadoras.
ue_ asanta@suagm.edu
Ext. 1460

Marynés Trinidad, Librería.
mtrinidad@suagm.edu
Ext. 1461

Kiomarie Alvarado, Oficial de Promoción y Reclutamiento.
kalvarado@suagm.edu
Ext. 1463

 
  Dirección Postal
 

 

Apartado 2050
Barceloneta PR 00617



  Dirección Física
 

 

Carretera #2 Km 59 Hm 5 Sector Tiburón
Parque Científico INTENOR
Barceloneta, Puerto Rico


Conoce a la UNE Servicios Estudiantiles
Ofrecimientos Académicos Vida Estudiantil
Admisiones Eventos y Noticias
Sobre la Igualdad de oportunidades en el SUAGM: Esta institución no excluye de participación ni niega beneficios ni discrimina contra ninguna persona por razón de raza, sexo, edad, color, nacimiento, origen o condición social, impedimento físico o mental o por ideas políticas, religiosas, sociales o sindicales.