EMPLEO CONTACTO MAPA VERSION INGLES
UMET
Untitled Document
UMET
 
 
 
Mensaje del Decano
Misi贸n y Visi贸n
Facultad
Personal Administrativo
Programas Acad茅micos
Acreditaci贸n ACBSP
Aval煤o
Publicaciones
Contactos
Acreditaci贸n ASBSP
Escuela de Administraci贸n de Empresas

Contactos

 
 
  • Teresita Ibarra P茅rez , PhD
    Decana Asociada
    (787) 766-1717 EXT. 6436, 6437
    teibarra@suagm.edu
 
  • Edwin A. Ortiz Mundo, PhDc
    Coordinador Asuntos Estudiantiles
    (787) 766-1717 Ext. 6965
    edortiz@suagm.edu
 
  • Isabel J. P茅rez, MBA
    Directora del Programa Graduado
    (787) 766-1717 EXT. 6416
    ijperez@suagm.edu
 
  • Orlando Rivera Trujillo, MBA
    Director de Servicios Estudiantiles
    (787) 766-1717 EXT. 6965
    orrivera@suagm.edu
 
  • Griselle M. Santiago Nieves, MEd
    Consejera Acad茅mica del Programa Subgraduado
    (787) 766-1717 EXT. 6621
    gmsantiago@suagm.edu
 
  • Ana Candal Vicente, MA
    Coordinadora del Programa de Administraci贸n de Oficinas
    (787) 766-1717 EXT. 6155
    acandal@suagm.edu
 
  • Nivia Emeric Catarineau, PhDc
    Coordinadora del Programa de Sistemas de Informaci贸n
    (787) 766-1717 EXT. 6146
    numeric@suagm.edu
 
  • Eliel Irizarry Hernandez, PhD
    Coordinador del Programa de Empresarismo
    (787) 766-1717 EXT. 6148
    eirizarry21@suagm.edu
 
  • Katherine L贸pez Keelan, CPA, PhDc
    Coordinadora del Programa de Contabilidad
    (787) 766-1717 EXT. 6141
    klopez@suagm.edu
 
  • Pura Ramos Arce, MBA
    Coordinadora del Programa de Mercadeo
    (787) 766-1717 EXT. 6149
    pramos@suagm.edu
 
  • Ingrid Tirado Ubides, PhDc
    Coordinadora del Programa de Econom铆a y Finanza
    (787) 766-1717 EXT. 6151
    itirado@suagm.edu
 
 
  • Ms. Jelmarie Guzm谩n, BBA
    Secretaria del Decano Asociado y del Programa Subgraduado
    (787) 766-1717 EXT. 6437
    jeguzman@suagm.edu
 
.
Solicita Admisión l Calendarios Acad茅micos l Estudiante Consumidor l Préstamo Estudiantil l Deportes
Llena tu FAFSA (Beca Pell) l Costos de Estudios, Política Fiscal y Política de Reembolso l Catálogo de Cursos
Registraduría l Acreditaciones l Tutorías l Localización l Llena o Renueva tu Préstamo en Línea
 
.
.