DONACIONES EMPLEO CONTACTO MAPA VERSION INGLES
UMET
Untitled Document
UMET
 
 
Sub-menú
 
Vicerrectoría Asociada de Desarrollo y Retención
Componentes de Asesoría Académica de Upper Division
¿Cómo puedo identificar a mi Asesor Académico?
Descripción de servicios
Responsabilidades del Estudiante
Programa de Alerta Temprana desde la Sala de Clases
Actividades Estudiantiles y Galería de Fotos
Enlaces
Vicerrectoría Asociada de Desarrollo y Retención
Retención
 
¿Cómo puedo identificar a mi Asesor Académico?
 

El asesor académico ofrece servicios desde tu Escuela o desde el Centro de Asesoría Académica.

 
Escuela Asesor Académico Extensión Correo electrónico
Escuela de Estudios Técnicos Anilca Alejandro Hill 6633 analejandro@suagm.edu
Escuela de Educación Paloma Antonsanti Arbona 6631 pantonsanti@suagm.edu
Escuela de Ciencias de la Salud Diamilet Santiago Suazo
Gabriel Irizarry Medina
6628
7102
santiagod1@suagm.edu
irizarryg1@suagm.edu
Escuela de Administración de Empresas Griselle Santiago Nieves 6621 gmsantiago@suagm.edu
Escuela de Ciencias y Tecnología Yanitza Bouet Gabriel 6004 yabouet@suagm.edu
Escuela de Ciencias Sociales, Humanidades y Comunicaciones Dorianne Rivera Mercado 6733 dorivera@suagm.edu
Programa de Deportes Eliedith Báez Santaella 7102 elbaez@suagm.edu