EMPLEO CONTACTO MAPA VERSION INGLES
UMET
Untitled Document
UMET
 
 
Mensaje de la Directora
Historia
Misión y Visión
Programas Académicos
Facultad
Contactos
Acreditaciones
Propuestas Federales
Calendario de Actividades
. Orientación y Consejería
. Asociaciones Estudiantiles
. Noticias
Galería de Fotos
Mapa
Contactos Bayamón

Centro de Bayamón

 
Contactos
 
Programa Ahora | Educacion Contínua | Upward Bound | Esc. Ciencias de la Salud | INEDA
 
  • Dra. Ibis Rodr√≠guez Carro
    Directora Centro Universitario de Bayamón
    Tel. (787) 288-1100 Ext. 1351
    ibrodriguez@suagm.edu

 
  • Magaly Caldero López
    Coordinadora de Asuntos Administrativos

    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1384
    macaldero@suagm.edu
 
  • Lisandra Acevedo Ramos
    Asistente Administrativa
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1368
    liacevedo@suagm.edu
 
  • Arcadio Figueroa Zambrana
    Director Asociado Asuntos Estudiantiles
    Tel. (787) 288-1100 Ext. 1356
    arfigueroa@suagm.edu
 
  • Kydian A. Díaz Pérez
    Oficial de Servicios Administrativos

    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1357
    kdiaz@suagm.edu
 
  • Dr. Pedro A. Maldonado Tirado
    Director Auxiliar de Servicios Nocturno y Fines de Semana
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 8341
    pmaldonado18@suagm.edu
 
  • Ang√©lica Santiago Cuba
    Oficial de Servicios Administrativos
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1350
    ansantiago@suagm.edu
 
  • Diego Aponte Roa
    Encargado de Laboratorio de Destrezas de Matem√°ticas
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 8297
    aponted1@suagm.edu
 
  • Zelma Soto Rodr√≠guez
    Encargada de Laboratorio de Destrezas de Espa√Īol
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 8296
    zesoto@suagm.edu
 
  • Eileen S√°nchez Rosario
    Asesora Académica Administración de Empresas y Estudios Técnicos Profesionales
    Teléfono (787) 288 - 1100 Ext. 8247
    eisanchez@suagm.edu
 
  • Zuleika Qui√Īones Mart√≠nez
    Asesora Académica Ciencias Sociales y Humanidades
    Tel√©fono (787) 288 ‚Äď 1100 Ext. 8243
    zquinones@suagm.edu
 
  • Maribella Nieves Gómez
    Bibliotecaria Profesional
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1366

    manieves@suagm.edu
 
  • Juan A. L√≥pez Arbelo
    Bibliotecario Profesional

    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1367
    nvazquez@suagm.edu
 
  • Andr√©s J. Gonz√°lez Rojas
    Bibliotecario Auxiliar
    Tel. (787) 288-1100 Ext. 1366
    andgonzalez@suagm.edu

 

  • Carmen I. Lebr√≥n Narv√°ez  
    Bibliotecaria Profesional
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 8301
    carmlebron@suagm.edu

 

  • Warren López Collazo
    Bibliotecario Auxiliar
    Teléfono 787-288-1100 Ext. 1366
    walopez@suagm.edu

 
  • Maribel Cruz Marrero
    Especialista en Apoyo al Usuario
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1354
    mcruz@suagm.edu
 
  • Juan J. Merced
    Supervisor de Planta Física

    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 8308
    jmerced@suagm.edu
 
  • Miguel Ocasio Carmona
    Empleado de Planta Física
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 8308
    maocasio@suagm.edu
 
  • Luis E. Claudio D√°vila
    Empleado de Planta Física

    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 8308
    leclaudio@suagm.edu
 
  • Carlos A. Mart√≠nez Col√≥n
    Oficial de Asistencia Económica
    Tel√©fono (787) 288-1100 Ext. 1364  
    camartinez@suagm.edu
 
  • Aurelis Báez Prieto
    Oficial de Asistencia Económica
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1376
    abaez@suagm.edu
 
  • Jonathan Javier Pi√Īango
    Oficial de Asistencia Económica
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 8307
    jojavier@suagm.edu
 
  • Lorell Nu√Īez L√≥pez
    Oficial de Asistencia Económica
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1395
    lonunez@suagm.edu
 
  • Melissa I. Hern√°ndez Col√≥n
    Oficial de Recaudaciones
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1378
    mehernandez@suagm.edu
 
  • María L. Claudio Vázquez
    Oficial de Admisiones
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1358
    mclaudio@suagm.edu
 
  • Vicmarie Trinidad Silva
    Oficial de Promoción y Reclutamiento

    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1362
    vitrinidad@suagm.edu
 
  • Miguel Marrero Alamo
    Registrador Auxiliar
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1353
    mmarrero@suagm.edu
 
  • Mirtha A. D√≠az Paulino
    Coordinador de Servicios Integrados
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1392
    mirdiaz@suagm.edu
 
  • Nilsa M. Gal√°n
    Coordinadora Académica
    Teléfono 787-288-1100 Ext. 8341
    nigalan@suagm.edu
 
  • Adaliz Rosario Rodr√≠guez
    Coordinadora de Aval√ļo
    Teléfono 787-288-1100 Ext. 8267
    adrosario@suagm.edu
 
  • Yaneris Rodr√≠guez Cabrera
    Consejera en Rehabilitación
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1377
    yarodriguez@suagm.edu
 
  • Arelis Villanueva Cabeza
    Consejera en Rehabilitación
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1361
    avillanueva@suagm.edu
 
  • Kirsys M. Ibarra S√°nchez
    Consejera
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1394
    kmibarra@suagm.edu
 
  • Jos√© L. Cabrera Rivera
    Coordinador Servicios Integrados

    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1359
    jcabrera@suagm.edu

 

  • √Āngel Mercado
    Sargento de Seguridad
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 8300
    anmercado@suagm.edu
 
  • Orlando Pelegr√≠n
    Coordinador de Seguridad
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1387
    orpelegrin@suagm.edu

  • Pedro L. Rivera Etcheverr√≠a
    Supervisor de IT
    Teléfono 787-288-1100 Ext. 1366
    Móvil 939-644-4911
    um_privera@suagm.edu
 
  • Freddie A. Guti√©rrez Rojas
    Bibliotecario Auxiliar
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1366
    frgutierrez@suagm.edu
 
  • Kendra √Ālvarez Santiago
    Oficial de Asistencia Económica
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 8306
    kealvarez@suagm.edu
 
  • Yalitza Cardona Rodr√≠guez
    Recepcionista Nocturna
    Teléfono (787) 288-1100 Ext. 1350
    yacardona@suagm.edu
 
 
Dirección Postal
 
Universidad Metropolitana
Centro Universitario de Bayamón
Apartado 278
Bayamón, P.R.
00960-0278
Dirección Física
Carr. 167 Centro de Gobierno
Paseo del Parque Esq. Santiago Veve
Centro Gubernamental de Bayamón, 00961
al lado de la Biblioteca Municipal Dra. Pilar Barbosa