EMPLEO CONTACTO MAPA VERSION INGLES
UMET
Untitled Document
UMET
 
 
 
Mensaje del Director
. Datos Históricos UMET - Aguadilla
. Himno de la UMET
. Misión y Visión
Programas Académicos
. Admisiones
. Acreditaciones
. Servicios Estudiantiles y Recursos
. Contactos
Facultad
. Vida Estudiantil
. Programa de Retención Centros Universitarios
Actividades
. Mapa
Centro Universitario de Aguadilla

UMET Aguadilla

 

Cont√°ctos

Directores

  • Vilmarie Rivera Bravo
    Directora Asociada Asuntos Estudiantiles
    (787) 882-7070 Ext. 1417
    virivera@suagm.edu
  • Dra. Wilma J. Zapata Ram√≠rez
    Directora Asociada Asuntos Académicos
    (787) 882-7070 Ext. 5055
    wzapata1@suagm.edu
  • Dra. Zulma Soto Hern√°ndez
    Directora Programa de Enfermería
    (787) 882-7070 Ext. 1438
    zsoto3@suagm.edu
  • Wilfredo Rivera Ram√≠rez
    Director Asociado Asuntos Administrativos y Tecnol√≥gicos 
    (787) 882-7070 Ext. 1433
    wirivera@suagm.edu

Asistentes Administrativas

  • Amarilis Rodr√≠guez Gonz√°lez
    Asistente Administrativa √Ārea de Administraci√≥n
    (787) 882-7070 Ext. 1408
    amarodriguez@suagm.edu

  • Sylvia Hern√°ndez Hern√°ndez
    Asistente Administrativa Departamento de Enfermer√≠a
    (787) 882-7070 Ext. 1436
    s_hernandez@suagm.edu

  • Yaniris Gutierrez Feliberty 
    Asistente Administrativa √Ārea Acad√©mica 
    (787) 882-7070 Ext. 1425 
    yagutierrez@suagm.edu

Recepción

Orientación y Consejería

Asuntos Académicos

  • Rosa I. P√©rez Valent√≠n
    Coordinadora Asuntos Académicos Programa Graduado
    (787) 882-7070 Ext. 1406
    rperez@suagm.edu


Asuntos Estudiantiles

  • Gladys Rivera Vega
    Coordinadora Servicios Integrados
    (787) 882-7070 Ext. 1409
    glarivera@suagm.edu

  • Jes√ļs M. Ramos Cab√°n
    Coordinador Servicios Integrados
    (787) 882-7070 Ext. 1403
    dcordero@suagm.edu

  • Yesika Rom√°n Nieves
    Coordinadora Servicios Integrados
    (787) 882-7070 Ext. 1447
    yeroman@suagm.edu
  • Lizamarie Padua V√©lez
    Coordinadora Servicios Integrados (Educación Continua)
    (787) 882-7070 Ext. 5057
    padual1@suagm.edu

Oficina Registraduría

  • Wilda Vega Valle
    Registradora Auxiliar
    (787) 882-7070 Ext. 1416
    wivega@suagm.edu

Oficina de Tesorería

Oficina Servicios Integrados al Estudiante

  • Reinaldo Alvarez Bocanegra
    Oficial de Servicios Integrados Programa Ahora
    (787) 882-7070 Ext. 1401
    realvarez@suagm.edu
  • Angelica M√©ndez Cosme 
    Oficial de Servicios Integrados 
    (787) 882-7070 Ext. 1442
    anmendez@suagm.edu

Oficiales de Admisiones

  • Janet Rom√°n Rivera
    Oficial de Admisiones 
    (787) 882-7070 Ext. 1413
    jroman@suagm.edu

  • Janet Bonilla Mat√≠as
    Oficial de Admisiones 
    (787) 882-7070 Ext. 1448
    jbonillam@suagm.edu


Oficiales de Asistencia Económica

  • Josu√© Rivera Ram√≠rez
    Oficial Asistencia Económica
    (787) 882-7070 Ext. 1411
    j_rivera@suagm.edu

  • Yaira Gonzague L√≥pez
    Oficial Asistencia Económica
    (787) 882-7070 Ext. 1415
    yagonzague@suagm.edu

  • Jos√© P√©rez Pe√Īa
    Oficial Asistencia Económica
    (787) 882-7070 Ext. 1424
    jperez1@suagm.edu
  • Jas√≥n L√≥pez Rodriguez
    Oficial Asistencia Económica
    (787) 882-7070 Ext. 5060
    jaslopez@suagm.edu

Laboratorio de Ciencias y Enfermería

  • Flordeliz M√©ndez Nieves
    Técnica de Laboratorio de Ciencias
    (787) 882-7070 Ext. 1445
    f_mendez@suagm.edu

  • Vilmari Santiago Arocho
    Técnica de Laboratorio de Enfermería
    (787) 882-7070 Ext. 1422 / 5084
    santiagov1@suagm.edu

Learning Center e Inform√°tica y Telecomunicaciones

  • Juan A. Avil√©s Badillo
    Especialista de Adiestramiento
    (787) 882-7070 Ext. 1437
    j_avilez@suagm.edu

  • Kelvin J. Rodr√≠guez Acevedo
    Especialista de Apoyo al Usuario
    (787) 882-7070 Ext. 1427
    krodriguez@suagm.edu

  • Emmanuelle A.R. Hidalgo Rivera 
    Especialista de Apoyo al Usuario 
    (787) 882-7070 Ext. 1443 
    emhidalgo@suagm.edu

Biblioteca

  • Stanley Irizarry P√©rez
    Bibliotecario Diurno
    (787) 882-7070 Ext. 1412
    sirizarry@suagm.edu

  • Roberto V√©lez Ferrer
    Bibliotecario Nocturno
    (787) 882-7070 Ext. 1412
    rvelez@suagm.edu

  • Jos√© Morales Morales
    Bibliotecario Auxiliar
    (787) 882-7070 Ext. 1412
    jomorales@suagm.edu

  • Ruthneiry Rosario P√©rez
    Bibliotecaria Auxiliar
    (787) 882-7070 Ext. 1412
    rurosario@suagm.edu

Promoción y Reclutamiento

  • Israel A. Rom√°n Gonz√°lez
    Oficial de Promociones
    (787) 882-7070 Ext. 1414
    isroman@suagm.edu

Oficina de Desarrollo Retención y Avaluó

  • Carmen R. Col√≥n Aguiar
    Coordinadora de Retención
    (787) 882-7070 Ext. 1432
    crcolon@suagm.edu
  • Ivette Vargas Vargas
    Coordinador de Avaluó
    (787) 882-7070 Ext. 1447
    ivargas@suagm.edu

Librería

Planta Física

  • Mois√©s Rivera Soto
    Empleado de Mantenimiento Diurno
    (787) 882-7070 Ext. N/A
    moirivera@suagm.edu

  • Jos√© Santoni Cardona
    Empleado de Mantenimiento Diurno
    (787) 882-7070 Ext. N/A
    josantoni@suagm.edu

Facultad Regular


Universidad Metropolitana Centro de Aguadilla

  • Tel. (787) 882-7070 
    Fax. (787) 882-7105

Dirección Postal

  • Apartado 70 Aguadilla PR. 00605

Dirección Física

Carr. 111 Km. 0.6 Barrio Palmar 
Aguadilla PR. 00603