EMPLEO CONTACTO MAPA DONACIONES
.................................................................
.................................................................
https://www.facebook.com/pages/Sistema-Universitario-Ana-G-M%C3%A9ndez-P%C3%A1gina-Oficial/201174023228032 http://www.twitter.com/suagm http://www.myspace.com/suagm http://www.youtube.com/comunicacionessuagm
Escuela Educación Continua
« Home « ADMINISTRACIÓN CENTRAL « Asuntos Académicos « Escuela Educación Continua

Visión
La Escuela de Educación Continua del SUAGM será reconocida como la primera opción en Puerto Rico para tomar cursos de educación continua, y para renovar y desarrollar conocimientos y competencias profesionales.

Misión
Desarrollar y proveer una oferta de educación continua y desarrollo profesional, amplia, diversa, pertinente e innovadora, que esté accesible a todas las personas de la comunidad que la necesiten.


“Sistema Universitario Ana G. Méndez (SUAGM) has been accredited as an Authorized Provider by the International Association for Continuing Education and Training (IACET), 1760 Old Meadow Road, Suite 500, McLean, VA 22102; (703) 506-3275.”



¡Díganos su necesidad y nosotros diseñamos el curso en base a ello!
Haga Clic en cualquiera de las Instituciones que desea estudiar.






Contactos: Administración Central

Dr. Carlos F. Rosado Martínez, Vicepresidente Auxiliar/Decano
Tel. 787-751-0178
Ext. 7294, 7295, 7157
carosado@suagm.edu

Julia M. García De León, Coordinadora Servicios Administrativos
Ext. 7157
jmgarcia@suagm.edu

Zurisadai García Navarro, Asistente Administrativa
Ext. 7294
zugarcia@suagm.ed


Escuela de Educación Continua de la UT:


Lizbeth Rivera Mejías, Decana Asociada, Universidad del Turabo
Tel. 787-743-7979
ext. 4311, 4358
lizrivera@suagm.edu

Carmen Teresa Figueroa Torres, Directora de Programa
Ext. 4344
um_cfigueroa@suagm.edu

Luis Alberto Flores Vega, Oficial de Servicios Administrativos
Ext. 4012
luflores@suagm.edu

María Zenaida Santiago Rosario, Asistente Administrativa
Ext. 4358
ut_msantiago@suagm.edu

Josephine Alvelo Berríos, Coordinadora de Servicios Integrados
Ext. 4305
jalvelo@suagm.edu

Rosalyn Rojas Sánchez, Coordinadora de Programa
Ext. 4343
rorojas@suagm.edu


Escuela de Educación Continua de la UNE:


Litza A. Rivera López, Decana Asociada, Universidad del Este
Tel. 787-257-7373
Ext. 2805, 2806
litrivera@suagm.edu

Ivelisse Quiñones Rivera, Directora de Programa
Ext. 2808
iquinones18@suagm.edu

Isabel Hernández Delgado, Coordinadora Proyecto MSP
Ext. 2811
ishernandez@suagm.edu

Elizabeth Mundo Colón, Oficial de Servicios Administrativos
Ext. 2809
emundo@suagm.edu

Sheyla M. Garayúa Rosario, Asistente Administrativo
Ext. 2806
shgarayua@suagm.edu

Yarilyn Meléndez Rodríguez, Coordinadora de Servicios Integrados Carolina
Ext. 2807
yamelendez@suagm.edu

Waleska Sánchez Ramos, Coordinadora de Servicios Integrados - Yauco/Cabo Rojo
Ext. 1295
wasanchez@suagm.edu

Luis A. Fred Valentín, Coordinador de Servicios Integrados - Barceloneta
Ext. 1466
lufred@suagm.edu


Escuela de Educación Continua de la UMET:


Lorna Martinez Toledo, Decana Asociada, Universidad Metropolitana
787-766-1717, ext. 8282, 8287
lomartinez@suagm.edu

Karla Santiago Narváez, Directora de Programa
Ext. 8287
kasantiago@suagm.edu

Mary I. Cruz Peña, Asistente Administrativa
Ext. 8281
marcruz@suagm.edu

José Nieves Moya, Oficial Servicios Administrativos
Ext. 8280
jonievesm@suagm.edu

Lizamarie Padua, Coordinadora Programa de Salud
Ext. 8292
padual1@suagm.edu

Elsa Trujillo, Directora Proyecto MSP
Ext. 8286
elstrujillo@suagm.edu

Luis Marrero, Coordinador Servicios Integrados Proyecto MSP
Ext. 8288
lumarrero@suagm.edu

Ismavette Cotto García, Coordinadora de Servicios Integrados 
Ext. 8291
iscotto@suagm.edu

Agda Pérez, Asistente Administrativa Proyecto MSP
Ext. 8288
agperez@suagm.edu


Escuela de Educación Continua de la UVAGM:


Rafael J. Rodríguez Fuentes, Decano Asociado Educación Continua y Estudios Técnicos, Universidad Virtual Ana G. Méndez
Tel. 787-288-1100
Ext. 8346 ; 8319
rjrodriguez@suagm.edu

Sobre la Igualdad de oportunidades en el SUAGM: Esta institución no excluye de participación ni niega beneficios ni discrimina contra ninguna persona por razón de raza, sexo, edad, color, nacimiento, origen o condición social, impedimento físico o mental o por ideas políticas, religiosas, sociales o sindicales.